武汉规划展示馆 技术支持:山水智慧 山水城市网

复兴大武汉
首页 > 新闻 > 正文

第三届“城市小讲解员”活动初选结果公告
时间:2018-09-29 11:52:59

第三届“城市小讲解员”选拔活动,由武汉市国土资源和规划局、武汉市教育局、共青团武汉市委员会、长江日报报业集团共同主办,2018年采用“社会报名+学校报名”的选拔方式,面向全市9—16岁中小学生进行招募。 2018年7月至9月,通过社会报名和学校报名两个通道共有1000余名中小学生参与初选,评审专家组分别从城市知识网上在线答题、“我的城市讲解词”主题写作、情景朗读视频三个方面综合考量,共评选出100名选手入围第三届“城市小讲解员”活动,入围选手将于10月中旬进行现场选拔。

 

 

 

 

 

现公告如下:(按姓氏笔画排列)

  姓名              学校              年级

蔡思淼   武汉市常青树实验学校    五年级

曹欣然   武汉外国语学校小学部  五年级

曾文丽   江汉区大兴路小学  五年级

陈蔡颖喆  武汉市育才小学  三年级

陈方瑞晞  武汉外国语学校小学部  五年级

陈珩睿   西大街小学英才校区  四年级

陈姿睿   武汉市第六初级中学  八年级

陈子康   武汉21警予中学  七年级

褚海英   硚口区崇仁路小学  三年级

邓玉坤   武汉市育才小学  三年级

杜钰媛   红领巾国际学校  四年级

范鑫蕊   武汉市育才行知小学  四年级

范依蓝   武汉市育才行知小学  五年级

方宸璨   武汉市育才行知小学  五年级

方子堃   武汉市常青树实验学校  五年级

冯雨萱   华中科技大学附属小学   五年级

桂铭繁   武汉育才汉口小学  四年级

郭晓瑞   武汉市常青树实验学校  六年级

龚欣琳   武汉市育才汉口小学  五年级

韩欣言   武汉市育才行知小学  五年级

贺轩朗   武汉21警予中学  七年级

胡羽萱   武汉市常青树实验学校  六年级

黄萱怡   武汉小学  四年级

姜景童   开发区洪山小学  四年级

柯欣妤   华侨城小学  四年级

李蓓雅   硚口区实验小学  五年级

李楚轩   开发区奥林小学  四年级

李津旭   武汉小学  五年级

李瑞希   武汉市常青树实验学校  六年级

李雨聪   硚口区崇仁路小学  四年级

李智伯   硚口崇仁路小学  三年级

林睿诚   华中科技大学附属小学  四年级

刘沛一   硚口区崇仁路小学  三年级

刘书菡   武汉外国语学校小学部  四年级

刘怡萱   武汉市育才二小  四年级

刘雨霏   武汉市育才小学  五年级

刘泽宇   硚口区崇仁路小学  三年级

刘哲文   武汉市育才行知小学  五年级

陆怡名   硚口区崇仁路小学  四年级

罗思怡   武汉外国语学校小学部  六年级

罗紫嫣   华侨城小学  四年级

吕安然   武汉市育才小学  三年级

吕绮妍   武汉外国语学校小学部  五年级

吕梓妍   武汉市育才小学  五年级

马语晨   江汉区大兴路小学  四年级

梅宝研   华师一光谷分校  四年级

孟子轩   华中科技大学附属小学  五年级

欧阳志星  武汉市育才二小  三年级

彭诗茹   硚口区崇仁路小学  四年级

邱惟盛   硚口区义烈巷小学  六年级

邵玲钦   武汉市常青树实验学校  五年级

沈筱琪   西大街小学英才校区  四年级

沈越杨子  武汉市常青树实验学校  五年级

史函睿   武汉市育才小学  三年级

宋子兮   硚口区崇仁路小学  四年级

苏杨洋   武昌区水果湖第一小学  五年级

苏子瑜   武汉外国语学校小学部  五年级

孙芷涵   硚口区崇仁路小学  四年级

覃泊睿   武汉小学  六年级

童睿妍   鲁巷实验小学  五年级

王锦宏   鲁巷实验小学  四年级

王檬     武汉市常青树实验学校  五年级

王婉琪   华侨城小学  四年级

王新赟   硚口区义烈巷小学  四年级

王星懿   武汉市育才小学  三年级

王治涵   武汉外国语学校小学部  五年级

王卓祾   红领巾国际学校  四年级

王诗睿    武汉市育才汉口小学  三年级

吴睿阳   武汉市育才行知小学  四年级

吴亚洁   武汉外国语学校小学部  三年级

吴宇泽   武汉瑞景小学  四年级

魏佳玥   华中科技大学附属小学  六年级

肖乐瑶   华中科技大学附属小学  四年级

肖亦恒   武汉市育才行知小学  四年级

谢济孺   武汉外国语学校小学部  四年级

邢志爱   武汉市常青树实验学校  五年级

熊关越   武汉外国语学校小学部  六年级

熊明悦   武汉市育才行知小学  四年级

徐悠朗   武汉市育才同安小学  五年级

徐梓钦   硚口区崇仁路小学  三年级

许家齐   武汉小学  四年级

许艺馨   武汉市育才小学  五年级

许昱萱   硚口区实验小学  四年级

杨淇绚   武汉外国语学校小学部  五年级

杨若鈊   武汉外国语学校小学部  三年级

杨子娴   硚口区崇仁路小学  三年级

叶可萱   鲁巷实验小学  五年级

袁栀溦   开发区奥林小学  四年级

张皓森   开发区奥林小学  五年级

张斯羽   武汉市育才小学  四年级

张吾墨   武汉市育才小学  五年级

张晓松   硚口区崇仁路小学  四年级

张毓泽   武汉外国语学校小学部  六年级

张芷陌   武汉市育才小学  三年级

赵诗梦   武汉小学  六年级

周睿彤   武汉市育才行知小学  四年级

周子涵   开发区奥林小学  六年级

朱柏恒   武汉小学  六年级

朱沐熙   武汉市光谷第一小学新竹校区  四年级

朱子墨   武汉外国语学校美加分校  五年级

 

 

Copyright © 2012 All right reserved. 武汉规划展示馆 国家AAAA级景区

备案号:鄂ICP备11004967号-2   电话:027-85661111